Информация к сведению Руководителям ЛПУ и аптечных организаций Псковской области

22 октября 2010

Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации доводит до сведения информацию, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. № 486 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств и психотропных веществ и их прекурсоров» в список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен, включены «Бутарфанол» и «Тиапентин» («Коаксил»).
Учитывая вышеизложенное, юридические лица, осуществляющие разработку, производство, хранение, перевозки, пересылки, отпуск, реализацию, распределение, приобретение и использование лекарственных препаратов «Бутарфанол» и «Тиапентин» («Коаксил») с 10 октября 2010 года обязаны иметь лицензию на осуществление деятельности, связанной с оборотом психотропных веществ, внесенных в Список III.
Данную информацию прошу принять к сведению и использовать в своей работе.

Председатель комитета Т.К.Ширшова